93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

В течение года на дорогах Петербурга планируют установить 273 звуковых устройства для слепых

15 июля 2013 | 12:20

СветофорДо конца 2013 года на дорогах Петербурга планируют установить 273 звуковых устройства для слепых пешеходов. Они появятся более чем на полусотне переходов, — по большей части в спальных районах города.

«В 2013 году планируется установка таких устройств на 52 адресах, из них 273 устройства с голосовым сопровождением. На сегодняшний день сформирована адресная программа, и в ближайшее время будет объявлен конкурс на выполнение работ по установке устройств с голосовым и звуковым сопровождением», — сообщили в Дирекции по организации дорожного движения Петербурга.

Такие устройства появятся в Выборгском, Московском, Фрунзенском, Невском, Приморском и других районах города. Одно из них установят в центре — на Московском проспекте, дом 4-6, у Сенного рынка.

Напомним, первые подобные устройства появились в Северной столице несколько лет назад. Они снабжены звуковым сигналом, который подсказывает незрячим пешеходам, когда можно начать переходить дорогу. С некоторых пор в Петербурге появились усовершенствованные устройства-помощники — они дают пешеходам подсказки голосом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!