93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

В Петербурге под «амнистию» попали 18 незаконных строек

15 июля 2013 | 11:24

Долевое строительство, yarskonline.ruВ Петербурге под «строительную амнистию» попали 18 из 162 объектов городского реестра незаконных строек. Однако, по словам вице-губернатора Марата Оганесяна, «амнистией» смогут воспользоваться не все предприниматели.

«Например, это многоквартирные дома, строящиеся на землях ИЖС. Позиция города по отношению к таким стройкам жесткая и однозначная. Попытки организаторов подобных самостроев воспользоваться правом амнистии предпринимались, но были пресечены», — заявил Оганесян.

Вице-губернатор заверил — под «амнистию» попадут только те застройщики, которые допустили небольшие недочеты при составлении и получении документации. В остальных случаях, когда предприниматель намеренно нарушал правила работы, исправить ошибки уже нельзя, — подчеркнул он.

Отметим, все компании, оказавшиеся в реестре, обязаны приостановить строительство и собрать все необходимые для продолжения работ бумаги до июня 2014 года. Пока право на возобновление работ получили только владельцы 18-ти «самостроев». У остальных 144 объектов проверят уже возведенные конструкции на соответствие разнообразным техническим регламентам. Добавим, до недавнего времени в реестр входили 40 строек, за месяц в список попали еще 122 объекта. Некоторые из них находятся в историческом центре города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!