93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

СКА продлил контракт с Ковальчуком ещё на год

10 июля 2017 | 10:43

Петербургский хоккейный клуб СКА продлил контракт с нападающим Ильёй Ковальчуком ещё на год. Об этом сообщается на сайте команды.

Как рассказал форвард в интервью пресс-службе СКА, отчасти решение остаться в российском клубе, а не уезжать за океан, было продиктовано тем, что в грядущем сезоне выступать за сборную России на Олимпийских играх смогут только игроки команд КХЛ. «В этом году перед командой будет стоять серьезная задача защитить титул чемпиона, это всегда непросто, поэтому да, ответственность в этом году выше. Сезон олимпийский, и каждому, кто хочет представлять свою страну на этих играх, необходимо будет демонстрировать лучшую игру, доказывать свое право надеть свитер сборной. Я — не исключение, это ещё один новый вызов для меня, и я готов его принять», — отметил он.

Напомним, впервые Илья Ковальчук появился в команде в сезоне 2012-13. Со следующего сезона он уже играл за СКА постоянно. За эти годы в составе СКА Ковальчук стал двукратным обладателем Кубка Гагарина, чемпионом России и серебряным призёром чемпионата страны, четыре раза принимал участие в матче звезд КХЛ, а в 2015 году был признан самым ценным игроком Кубка Гагарина. За 299 игр в составе «армейцев» набрал 297 (124+173) очков. Кроме того, в составе национальной сборной Ковальчук дважды становился чемпионом мира, дважды серебряным и бронзовым призёром турнира.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!