92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Парк Есенина ждет реконструкция

12 июля 2013 | 16:56

парк ЕсенинаВ администрации Невского района Петербурга планируют реконструкцию парка Есенина. Об этом корреспонденту ИА «Диалог» рассказал глава района Константин Серов.

«Дальше мы планируем развивать парк. Мы хотим здесь возродить пруды. Здесь у нас и речка Оккервиль, которая, к сожалению, не благоустроена, и находится в не очень хорошем состоянии», — сказал Серов.

Он отметил, в пятницу на территории парка будут установлены новые скамейки. Плюс ко всему, в ближайшее время чиновники рассмотрят вопрос освещения зеленой зоны.

Добавим, также есть предложения сделать в парке подобие зоопарка. В нем дети смогут поиграть с домашними и дикими зверями. Также в планах районной администрации — организовать на территории прогулку на лошадях для маленьких детей.

 

Напомним, парк Есенина находится в Невском районе Петербурга у станции метро «улица Дыбенко». Изначально на территории хотели построить теннисную школу для молодежи. Однако в пятницу глава района Константин Серов заявил, что администрация отказывается от строительства комплекса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!