92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На Петроградке пройдет акция против стройки на месте туалета

08 июля 2013 | 12:07

В Петербурге, у станции метро «Чкаловская», в понедельник в 19:00 пройдет акция против строительства торгового комплекса на месте общественного туалета. Об этом ИА «Диалог» рассказал беспартийный муниципальный депутат округа «Петровский» Дмитрий Ильковский.

«На мой взгляд, жители со своей стороны правы, что не хотят видеть торговый центр на тесном пятаке. С другой стороны, власти города, когда разрешали всю эту котовасию с туалетами, торговыми центрами, — не знаю преследовал ли кто-то свои цели или нет, — но если раньше стоял хоть какой-то туалет возле транспортного узла, и выполнял свои чистящие функции, то теперь нет ни туалета, ни торгового центра», — сказал Ильковский.

Также он отметил, что выступает за любое строительство. По словам Ильковского, главное, чтобы в новом здании появился туалет, которым могли бы воспользоватся все желающие.

Добавим, туалет рядом со станцией метро «Чкаловская» был построен в начале 90-х годов. Впоследствии здание было выкуплено компанией «Лидер», а в 2010 году его снесли. Затем владельцы территории заявили, что планируют построить на этом месте торговый центр, в котором будет новый общественный туалет. Однако местные жители выступили против строительства комплекса. По их мнению, застройка затрагивает охранную зону метрополитена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!