94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылась выставка фотографий детей-сирот

08 июля 2013 | 15:55

В понедельник на Малой Конюшенной улице в Петербурге открылась фотовыставка «Дети ждут». На улице установили несколько тумб, на которых вывесили фотографии детей-сирот. Под каждым изображением помещена история жизни конкретного ребенка. В церемонии открытия выставки приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко, уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, а также глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков, передает корреспондент ИА «Диалог».

По словам градоначальника, главная цель экспозиции — помощь сиротам в обретении семьи.

«Я думаю, что главная цель этой выставки — не просто дать возможность людям, прохожим, посмотреть, поумиляться видом этих красивых детишек. А главная цель выставки — дать возможность этим детям обрести семью. Как вы обратили внимание, многие из них еще совсем маленькие детки, и, к сожалению, им некому сказать такое простое, казалось бы, слово — «мама», — сказал Полтавченко.

Губернатор также выразил уверенность, что меры, которые город принимает для помощи детям-сиротам, должны дать результат.

В свою очередь, Светлана Агапитова отметила, что идея создать такую выставку возникла у нее после того как она увидела подобную экспозицию. То была передвижная выставка, организованная движением «Петербургские родители». Однако, посетовала детский омбудсмен, на той выставке не было фотографий петербургских сирот.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!