93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

В честь Дня семьи, любви и верности в Петербурге пройдет парад молодоженов

08 июля 2013 | 16:46

В Петербурге на Площади Искусств пройдет парад молодоженов, посвященный Дню семьи, любви и верности. В нем примут участие 45 пар, которые заключили брак 8 июля. Об этом корреспонденту ИА «Диалог» рассказала начальник сектора культурно-досуговой деятельности и образования в сфере культуры городского комитета по культуре Антонина Дорогова.

«В 16:45 у нас начнется шествие молодоженов вокруг площади — с их помощью мы покажем главный смысл праздника. У нас 45 пар молодоженов — надо сказать, что мы бы не справились без комитета по социальной политике, без комитета по делам гражданского состояния, потому что это наша совместная акция», — сказала чиновница.

Добавим, на Площади Искусств работают три интерактивные площадки. Это «Свадьба», «Первое свидание» и «Детская». По словам Антонины Дороговой, у организаторов была задача «объединить пришедших на праздник по возрасту и показать становление семьи до ее определенного этапа развития».

Отметим, на площади дежурит большое количество полицейских — не менее 100 человек. Ожидается, что поздравить петербуржцев с концертной площадки приедут губернатор Георгий Полтавченко и спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, а также епископ Маркел Царскосельский.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!