8.88 °С
Новости Все новости

«Зенит» одержал победу над донецким «Шахтером»

07 июля 2013 | 13:38

Лучано Спалетти Матч 30-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Амкар» — «Зенит»Накануне петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Шахтером» из Донецка в рамках Объединенного турнира. Игра закончилась со счетом 0:1. Решающий мяч за две минуты до конца основного времени забил полузащитник сине-бело-голубых Владимир Быстров.

Итоги матча прокомментировал главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти.

«Не нужно зацикливаться на результате этой игры. В первой половине мы могли выйти вперед, затем «Шахтер» мог забивать. Хорошо, что ребята старались выиграть до конца. К тому же во втором тайме было непросто, нужно было перетерпеть. Такие победы придают дополнительные силы», — сказал он.

Отметим, петербуржцы впервые за 32 года одержали победу над «Шахтером» в гостях у украинцев.

Добавим, Объединенный турнир или «Турнир четырех» — серия товарищеских матчей между «Зенитом», московским «Спартаком», киевским «Динамо» и донецким «Шахтером». На данный момент у «Зенита», «Шахтера» и «Спартака» по четыре очка. В воскресенье вечером состоится решающий матч москвичей с киевлянами, по итогам которого распределятся места в турнире.