92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Мэру Ярославля Урлашову предъявлено обвинение

04 июля 2013 | 16:39

тюрьма, решетка, судМэру Ярославлю Евгению Урлашов и троим его помощникам предъявлено официальное объявление. Об этом сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Евгению Урлашову, его заместителю Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере), Андрею Захарову — по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве)», —  сказал Маркин.

Все пятеро обвиняемых арестованы. Правоохранители проводят обыски, в ходе которых на данный момент изъяты 35 млн рублей, которые, по версии следствия, принадлежат Урлашову. Также следствие проверяет факт получения мэром первого транша многомиллионной взятки из рук в руки. Предположительно, в пятницу по этому материалу будет принято процессуальное решение.

Отметим, после публикаций о ситуации с мэром в полицию начали поступать сообщения о вымогательстве со стороны фигурантов данного дела. Следователи не исключают, что число эпизодов, связанных с Урлашовым, может увеличиться.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!