92.1$ 98.7€
6.81 °С

Петербургский марафон «Белые ночи» выиграли кенийцы

01 июля 2013 | 10:34

марафон бег бегуны белые ночи, фото организаторовПервые места в забеге «Белые ночи» на 42,195 км, который прошел в Петербурге в минувшее воскресенье, достались кенийцам. На секунду от них отстал россиянин, и стал третьим.

«Петербургская жара, царящая в городе уже несколько дней, оказалась на руку африканским спортсменам. Из 1500 марафонцев, бежавших 42 км 195 м, победителем у мужчин стал кениец Питер Найбей Квалир. Его результат – 2:14.30. Вторым финишировал его соотечественник Джеффри Киплагат Тороитич (2:18.15), третьим был Павел Теплых (2:19.34) из Набережных Челнов», — сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту.

Отметим, среди женщин все три лучших результата показали россиянки. Первое место заняла Татьяна Белкина из Чебоксар (2:44.56), второе — Елена Марсова из республики Марий Эл (2:46.22), а «бронзу» взяла Алла Кулятина из Новосибирска (2:51.15).

В 10-километровом забеге все три призовых места среди мужчин получили петербуржцы. Представительницы города на Неве также заняли первые два места среди женщин в этой дистанции. Третье место досталось американке.

Напомним, марафон «Белые ночи» прошел в Петербурге уже в 24-ый раз. В забеге по центральным улицам города приняли участие более 4000 человек из 62 стран.