92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Владимир Прибыловский: В ближайшее время Ходорковский не выйдет

25 июня 2013 | 18:30

В ближайшее время бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский из тюрьмы не выйдет. Такое мнение ИА «Диалог» высказал политолог Владимир Прибыловский.

«С уверенностью могу сказать только то, что Ходорковский в ближайшее время не выйдет, и никакая амнистия на него распространиться не может. А захотят ли его еще и третьим сроком утрамбовать — я бы сказал, что вероятность такая существует, но это не обязательно будет сделано. Может быть, обойдутся», — сказал Прибыловский.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о готовящемся «третьем деле» против Михаила Ходорковского. Такие выводы были сделаны на основании вызовов в СКР участников общественной экспертизы по второму уголовному делу против бывшего главы ЮКОСа. Кроме того, в эфире одного из центральных телеканалов был показан фильм «Убийство в подарок». В нем прослеживается намек на причастность «заключенного № 1» к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.

Добавим, глава нефтяной компании ЮКОС был арестован в 2003 году по обвинению в мошенничестве и других преступлениях. В декабре 2006 года Ходорковскому и соучредителю банка «МЕНАТЕП» Платону Лебедеву были предъявлены обвинения в рамках нового уголовного дела о хищении нефти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!