94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

На марафоне «Белые ночи» ожидается более 4 тысяч участников

25 июня 2013 | 16:57

марафон бег бегуны белые ночи, фото организаторовОт 4 до 5 тысяч участников планируют увидеть на марафоне «Белые ночи» организаторы. Забег начнется в 9 утра в воскресенье на Дворцовой площади, и финиширует там же спустя шесть часов, сообщила ИА «Диалог» представитель организаторов. 

«Электронную регистрацию мы закрыли еще 31 мая. На тот момент прошли 1200 человек. С тех пор это количество значительно увеличилось, но точных цифр пока нет. Мы рассчитываем на 4-5 тысяч участников», — рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что бегуны смогут пройти две дистанции — традиционную 42-километровую и укороченную, на 10 километров.

Отметим, все участники забега получат памятные медали и сертификаты об участии в марафоне. Для восьми мужчин и шести женщин, пришедших к финишу первыми, приготовлены денежные призы. Победитель-мужчина получит 250 тысяч рублей, а женщина — 200. Кроме того, ценные призы будут выдавать и для победителей в разных возрастных категориях. Денежные бонусы в размере 20 тысяч рублей также получит мужчина, пробежавший 42 километра за 2 часа 13 минут и быстрее, и женщина, преодолевшая дистанцию за 2 часа 34 минуты и быстрее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!