93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В день начала ВОВ в Петербурге зажгут 1418 свечей

20 июня 2013 | 17:22
спичка, поджог, пожар, огонь, сигаретыАктивисты движения «Весна» проведут 22 июня, в день начала Великой Отечественной Войны памятную акцию. Как пояснил ИА «Диалог» пресс-секретарь организации Антон Горбацевич, участники мероприятия зажгут 1418 свечей рядом с памятников на Фонтанке.
«Будет акция проходить в ночь с пятницы на субботу. Это будет 22 число, то есть день начала Войны. Мы в память хотим зажечь 1418 свечей, по количеству дней Великой Отечественной войны. Все это будет происходить около памятника на Фонтанке 21. Там была полынья, из которой во время блокады Ленинграда черпали воду», — сказал Горбацевич.
Активист добавил, что к участию в акции приглашаются все желающие. Горбацевич также отметил, что мероприятие не носит политический характер.
Как сообщал ранее «Диалог», в ночь с пятницы на субботу мероприятие, приуроченное к дню начала Великой Отечественной Войны проведет и петербургский Дом молодежи. Так, участники акции запустят на Фонтанке рядом с Аничковым мостом 1418 бумажных корабликов.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!