93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Российские фехтовальщики взяли «серебро» и «бронзу» на ЧЕ

20 июня 2013 | 14:29

Фехтовальщик Алексей Якименко завоевал серебряную награду в соревнованиях по сабле в рамках чемпионата Европы. В свою очередь другой российский спортсмен — Николай Ковалев — завоевал «бронзу».

«Алексей Якименко и Николай Ковалёв завоевали серебряную и бронзовую медали в соревнованиях по сабле на чемпионате Европы, который проходит в Загребе (Хорватия)», — сообщили в Федерации фехтования России.

Отметим, что в полуфинале Якименко одержал победу над итальянцем Энрико Берре со счетом 15:7. В свою очередь Ковалев проиграл состязание представителю Румынии Тибериу Дольничану со счетом 15:8. В финале румынский спортсмен одержал победу над Якименко. Разрыв составил всего 4 очка — 15:11.

Добавим, что в отличие от мужчин, женская часть сборной по фехтованию не дошла даже до четвертьфинала. Так, в 1/16 россиянка Яна Зверева проиграла итальянской спортсменке Бьянке Дель Карретто со счетом 12:7, а Анна Сивкова победила израильтянку Ану Лондон с отрывом всего в 1 очко. Счет составил 14:13. Однако в 1/8 финала Сивкова проиграла эстонке Ирине Эмбрих со счетом 9:8

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!