92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Обвинения «узнику Болотной» Удальцову не окончательные — адвокат

20 июня 2013 | 12:53

Удальцов с сайта fedpress.ruСледственный комитет предъявил координатору движения «Левый фронт» Сергею Удальцу обвинения в организации и покушении на организацию массовых беспорядков на Болотной площади. Как пояснил ИА «Диалог» адвокат оппозиционера Николай Полозов, эти обвинения нельзя считать окончательными.

«Предъявлено обвинение по двум эпизодам: по части 1-ой статьи 112-ой — это организация массовых беспорядков, и по части 1-ой статьи 30-ой, части 1-ой статьи 212-ой — это покушение на организацию массовых беспорядков. Но слова «окончательный» я бы до окончания следствия не рискнул произносить. Потому что следствие еще продолжается. Следствие идет, и выдвинуть какие-то еще обвинения у следствия есть все полномочия», — сказал защитник.

Полозов считает, что обвинения в адрес оппозиционера незаконны и необоснованны. По его словам, после окончания следственных действий адвокаты Удальцова выработают единую позицию по делу.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду, 19 июня следователи предъявили окончательное обвинение другому фигуранту «болотного дела» — оппозиционеру Леониду Развозжаеву. Он также обвиняется в подготовке к массовым беспорядкам и их организации.

Напомним, «болотное дело» было возбуждено в прошлом году. По версии следствия, оппозиционер Леонид Развозжаев, Сергей Удальцов и Константин Лебедев были причастны к организации беспорядков, а финансирование этой акции производил грузинский политик Гиви Таргамадзе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!