94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

На празднике «Алые паруса» ожидают 80 тысяч выпускников

17 июня 2013 | 16:36

алые парусаОколо 80 тысяч выпускников ожидают организаторы на празднике «Алые паруса», который пройдет в Петербурге в ночь с 23 на 24 июня. Об этом в понедельник сообщила журналистам глава городского комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Планируется участие 80 тысяч человек. К нам приедут выпускники из Москвы, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, республики Карелия, Хабаровска и даже приедет группа выпускников из Республики Киргизия», — сказала чиновница.

Она отметила, что в этом году, как и прежде, особое внимание при проведении праздника будет уделено безопасности и комфорту зрителей. В том числе, в центре Петербурга установят 1227 биотуалетов. Воробьева также добавила, что для детей с ограниченными возможностями будут подготовлены специально оборудованные места.

Добавим, праздник на Дворцовой площади начнется в 23:00. Кроме того, на Стрелке Васильевского острова будет установлен большой экран и аппаратура для трансляции концерта. Вести мероприятие будут телеведущие Ольга Шелест, Иван Ургант, Александр Гудков и Алла Михеева. Светомузыкальное шоу и фейерверк начнутся после концерта и будут длиться 23 минуты 18 секунд.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!