92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Добровольцы очистили несколько пляжей Ленобласти

17 июня 2013 | 11:27

Добровольцы провели уборку на нескольких пляжах в разных районах Ленинградской области. Мероприятия прошли в рамках акции «Я за чистый пляж», в ходе которой активисты уделили внимание раздельному сбору мусора.

«Такие предметы как батарейки, градуснки, ртутные лампы надо откладывать, так как их утилизация должна проходить отдельно от остального мусора», — сообщила координатор движения «Мусора. Больше. Нет» по ЛО Александра Максимова.

Всего в акции приняли участие порядка 200 человек — представители движения «Молодая гвардия», а также гражданские активисты и местные депутаты. Они почистили пляжи в Тихвинском, Подпорожском и Гатчинском районах. Уборка стартовала неподалеку от деревни Большие Борницы. В итоге в одном только Гатчиснком районе было собрано 50 больших пакетов отходов. Все они отправились на переработку.

С помощью подобных мероприятий активисты хотят помочь с составлением карты мест отдыха и купания. Они специально участвовали в благоустройстве, чтобы убранным территориям впоследствии дали соответствующие официальные статусы.

Добавим, в начале июня Роспотребнадзор составил очередной ежегодный реестр мест Петербурга, нерекомендованных и опасных для купания. В него вошли более 20 зон. В черте города купаться можно только в Безымянном озере Красносельского района.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!