92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Аквабусы Центральной линии будут ходить до площади Александра Невского

10 июня 2013 | 14:09

аквабусПетербургские аквабусы вскоре будут ходить до остановки на Синопской набережной, неподалеку от метро «Площадь Александра Невского». Соответствующее постановление утвердили в Смольном. Об этом ИА «Диалог» рассказала пресс-секретарь комитета по транспорту Тамара Смирнова.

«Действительно, такие изменения в постановления были внесены и приняты. Но есть одна особенность — в тот момент, когда этот проект был на согласовании, перевозчик не вышел на данный маршрут. Изменения приняты, но на данный момент линия пока не функционирует», — рассказала Смирнова.

Как отметила Тамара Смирнова, неизвестно, как сложится ситуация дальше и когда линия начнет работать. Однако в комитете не сомневаются в правильности ее продления.

«Линия действительно была продлена. Во-первых, потому, что она пользуется успехом среди горожан. Потоки пассажиров там достаточно большие. Плюс ко всему, мы приблизили к метро «Площадь Александра Невского», — добавили в ведомстве.

Напомним, в этом году петербургские аквабусы начали курсировать 29 мая. Однако в следующем году они могут исчезнуть из Северной столицы. По словам председателя комитета по транспорту Станислава Попова, в 2014 году Смольный может отказаться от них ввиду неэффективности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!