92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Яровая внесла в Госдуму антикоррупционный законопроект

07 июня 2013 | 13:09

Ирина Яровая, фото пресс-службы ЕРДепутат Госдумы «единоросс» Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента России антикоррупционный законопроект. Документ предполагает введение понятия «коррупционное преступление» и наказание за него до 15 лет тюрьмы.

«Изменениями, вносимыми в Уголовный кодекс Российской Федерации, вводится понятие коррупционного преступления и устанавливается ответственность за хищение средств бюджетов, государственных внебюджетных фондов и государственных корпораций», — говорится в пояснительной записке к документу.

Добавим, согласно законопроекту, за хищение средств бюджета из внебюджетных госфондов и госкорпораций вводится отдельная статья. За преступления можно будет получить до 7 лет тюрьмы, штраф до 500 тысяч рублей или 5 лет принудительных работ.

Отметим, если преступление было совершено при выполнении гозаказов или госконтрактов с использование служебного положения, то срок лишения свободы увеличивается от 7 до 12 лет. В свою очередь сумма штрафа составит 3 млн рублей. Максимальное наказание — от 8 до 15 лет тюрьмы — вводится за хищение средств государства в особо крупных размерах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!