92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Петербургские НКО пригласили Полтавченко на Дни открытых дверей

07 июня 2013 | 15:59

ночлежкаПетербургские НКО пригласили на Дни открытых дверей представителей городской власти. Письма были разосланы губернатору Георгию Полтавченко, спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову и главам комитетов Смольного. Об этом ИА «Диалог» рассказала куратор pr-сопровождения акции Светлана Мамонова.

«Губернатора Санкт-Петербурга, членов правительства города, уполномоченного по правам человека в Петербурге и уполномоченного по правам ребенка, конечно же, пригласили. Причем пригласили их почтальоны-велосипедисты, которые от некоммерческих организаций доставили им приглашения в конвертах. Мы рассчитываем, что они, как обычные горожане, просто возьмут и выберут в эти дни свое НКО, которое они хотели бы посмотреть», — сказала Мамонова.

Добавим, участники и организаторы акции, например, «Ночлежка», «Родительский мост», «ГАООРДИ», «Перспективы», «Центр развития некоммерческих организаций», «Caritas» разместили в интернете видеозаписи с обращениями тех, кому в НКО помогли. При этом люди не указывают названия организации, так как, по словам Мамоновой, «все НКО едины».

«В рамках Дня открытых дверей было организовано, на самом деле, уникальное мероприятие — история клиентов НКО. Мы решили, что не только сами организации должны говорить за себя, о своей прозрачности, о том, что мы помогаем в той или иной степени людям в разных областях. Уже в YouTube и в соцсетях выложен ряд роликов по 15-20 секунд. В них буквально в нескольких фразах наши клиенты рассказывают о том, как им помогли в НКО», — добавила активистка.

Некоммерческие организации проведут Дни открытых дверей для всех желающих 11 и 12 июня. Они намерены продемонстрировать свою работу, отчетности по пожертвованиям и ответить на все вопросы.

Напомним, уже около полугода в Петербурге и других регионах России проводится масштабная проверка НКО. Прокуратура и другие надзорные ведомства исследуют их деятельность после вступления в силу «закона об иностранных агентах».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!