93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Сотрудники Управделами президента задержаны за вымогательство

30 мая 2013 | 16:52

Сотрудники ГУЭБиПК задержали в Москве замдиректора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» Управделами Президента по подозрению в вымогательстве 10 млн рублей. Как отмечают в МВД, также задержаны два его помощника и директор неназванной фирмы.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в вымогательстве», — сообщили в ведомстве.

По информации правоохранителей, заместитель главы «Центра финансового и правого обеспечения» и его помощники потребовали у директора фирмы 10 млн рублей. За эти деньги они обещали помочь компании с арендой помещений на улице Варварка в Москве. При этом, глава другой коммерческой фирмы выступил в роли посредника.

Как отмечают в ведомстве, потерпевший обратился в полицию, и во время передачи 4 млн рублей подозреваемые были задержаны. Против злоумышленников было возбуждено уголовное дело о «мошенничество в особо крупном размере» и «покушении на преступление».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!