92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

«Аквабусы» открыли навигацию на Неве

29 мая 2013 | 15:48

аквабусПетербургские водные такси «аквабусы» с 29 мая начали свою работу. В этом году они будут курсировать только по одной линии — «Приморской», а не по четырем, как в прошлые годы. Однако в городском комитете по транспорту рассматривают вопрос продления этого маршрута.

«В этом году работает только «Приморская» линия «аквабусов» — от Синопской набережной до «Старой деревни». «Центральная» и «Курортная» линия упразднены, поскольку перевозчики отказались от своих обязательств. Сейчас комитет по транспорту экстренно рассматривает вопрос о продлении «Приморской» линии до Невского района», — сообщили ИА «Диалог» в комитете.

Собеседник агентства добавил, что в настоящий момент ведомство разыскивает других перевозчиков. Возможно, новые маршруты будут дублировать старые, а возможно — будут другими. Так, линии водного такси могут затронуть Васильевский остров и строящийся в Лахте высотный комплекс «Газпрома». Представитель комитета отметил, что стоимость проезда на «аквабусе» в этом году будет такой же, как и в прошлом — 100 рублей.

Напомним, впервые водное такси заработало в Петербурге в 2010 году. Оно ходило по четырем линиям — «Приморской», «Центральной», «Курортной» и «Невской».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!