93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Жалоб на организацию концерта 9 мая не поступало — комитет по культуре

26 мая 2013 | 12:17

георгиевская ленточка день победыВ петербургский комитет по культуре никаких жалоб, связанных с концертом в честь Дня победы, не поступало. Об этом ИА «Диалог» сообщила представитель ведомства, комментируя распространенное в пятницу письмо ветеранов о плохой организации мероприятия.

«Это неправда, вы же видели. Была прямая трансляция, можно и посмотреть. Почему-то больше никто никакого недовольства не высказывал нам по этому поводу. Но мы обязательно ответим на это письмо, как отвечаем на все письма — и по закону, и по душе обязательно реагируем на такие вещи, в особенности на критические замечания по работе комитета по культуре», — заверила собеседница агентства.

По ее словам, в том, что ветеранам пришлось ожидать концерта, комитет не виноват.

«Если есть претензии к тому, что люди долго находились на Дворцовой площади — так а мы и не говорили, что будем два часа перед этим что-то делать. У нас, все-таки, есть сценарий, согласно которому праздник развивается. Если вы пришли за два часа до начала концерта, то автоматически вы будете ждать два часа, потому что концерт начнется тогда, когда он должен начаться», — сказала представитель комитета.

Однако она отметила, что ведомство будет учитывать и эти жалобы. Собеседница агентства добавила, что организаторы концерта, компания «Милосердие белых ночей», — «опытные люди», которые давно занимаются «праздниками патриотического направления».

Напомним, по каналам одного из информагентств в пятницу было распространено письмо, подписанное несколькими ветеранами. Авторы обращения попросили у губернатора Георгия Полтавченко провести проверку плохой организации концерта на 9 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!