94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Депутаты окончательно приняли поправки в бюджет Петербурга

22 мая 2013 | 11:31

Константин Сухенко, фото пресс-службы ЗакСаПарламентарии Петербурга окончательно приняли корректировки в бюджет города на 2013 год. Соответствующие решение они озвучили на заседании ЗакСобрания в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Данный закон к третьему чтению содержит минимальное количество поправок. То есть, у нас достаточно качественно в этот раз прошел процесс рассмотрения», — сказал глава бюджетно-финансового комитета Константин Сухенко.

Также он отметил, что поправки к третьему чтению носили в основном технический характер.

Отметим, некоторые депутаты оппозиционных фракций не поддержали поправки в бюджет. В частности, партия «Яблоко» сделала отдельное заявление, в котором обвинила власти Петербурга в нежелании всерьез заниматься проблемами бюджета. В итоге, корректированный бюджет поддержали 36 парламентариев, один воздержался. Также, один депутат высказался против.

Напомним, согласно скорректированному бюджету, его доходная часть будет увеличена на 762 млн рублей, а расходы уменьшатся на 2 млрд 795 млн рублей. Кроме того, некоторые средства, заложенные в главный финансовый документ города, были перераспределены. Эта мера коснулась, в частности, ряда объектов Адресно-инвестиционной программы. Добавим, что после внесения корректировок доходы бюджета составят 391,2 млрд рублей, а его расходы — 426 млрд. При этом, дефицит будет составлять 35,4 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!