93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

В Оклахоме прошел торнадо, есть жертвы

21 мая 2013 | 11:59

Десятки человек погибли из-за торнадо в американском штате Оклахома. Секретарь департамента национальной безопасности Джанет Наполитано заявила, что поисково-спасательные работы будут продолжаться, а пострадавшим окажут необходимую помощь.

«Наши мысли и молитвы были направлены на каждого, кто пострадал от торнадо и суровых погодных условий в Оклахоме, особенно родным и близким погибших, раненым или пропавшим без вести. Поисково-спасательные работы будут продолжаться», — приводит слова Наполитано пресс-служба ведомства.

По данным американских СМИ, жертвами смерча стали около 90 человек. Предположительно, среди погибших есть дети.

Как пишут некоторые микроблоггеры в Twitter, в городе Мур разрушена школа. Есть сбои в работе электричетсва и водоснабжения.

По информации метеорологов, внутри торнадо скорость воздушного потока достигала порядка 300 км в час. Это могло стать причиной разрушительного влияния смерча.

Департамент национальной безопасности, а также Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям призывают людей в штате следовать указаниям местных и государственных властей. В свою очередь, президент страны Барак Обама охарактеризовал произошедшее как «катастрофу» и призвал мобилизовать все силы для устранения последствий стихии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!