93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Дело о торговле героином в Петербурге направлено в суд

21 мая 2013 | 12:24

порошок, наркотики, фото с сайта dic.academic.ruВ петербургский суд направлено уголовное дело в отношении организованной преступной группировки, торговавшей наркотиками. Об этом во вторник сообщают в пресс-службе УФСКН по региону.

«Во Фрунзенский районный суд направлено завершенное расследование уголовное дело в отношении членов ОПГ, осуществлявшей торговлю метадоном и героином.Разработка группировки петербургскими наркополицейскими осуществлялась в течение года, за это время удалось собрать доказательства преступной деятельности всех ее семи членов – от организатора до рядовых сбытчиков», — говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, торговля запрещенными веществами осуществлялась и посредством закладок, и путем передачи из рук в руки. Деньги за наркотики перечислялись на банковские счета через платежные терминалы. Незаконная деятельность велась на территории Фрунзенского и Колпинского районов Петербурга.

По данным следствия, в ходе обысков у членов группы изъяли около 0,5 кг героина, 150 граммов метадона и пистолет ТТ с патронами. Двое подозреваемых были арестованы, остальным была выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 174 УК РФ. К легализации предъявлено около 7, 5 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!