92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Кронштадте празднуют 310-летие Балтийского флота

18 мая 2013 | 16:54

В Кронштадте проходят праздничные мероприятия, посвященные 310-летию Балтийского флота. О подробностях праздника в субботу сообщает пресс-служба Смольного.

«На катере «Буревестник» командование флота и руководство города совершили обход парадного строя кораблей Балтийского флота, поздравив экипажи с юбилейной датой объединения. С борта флагманского корабля, эскадренного миноносца «Настойчивый» к участникам и гостям торжеств обратился командующий Западным военным округом Анатолий Сидоров», — говорится в сообщении.

Он отметил, что первые победы Балтийского флота позволили России стать великой морской державой. По словам Сидорова, они вписали немало ярких страниц в историю Военно-морского флота.

Отметим, в церемонии поздравления также участвовали вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский, председатель Центризбиркома Владимир Чуров, ветераны, кадеты Кронштадского морского корпуса и другие. Праздник продолжился исторической реконструкцией боя в устье Невы и высадки Петергофского десанта в 1941 году. Завершили торжества водно-спортивный праздник, выступление Адмиралтейского оркестра и солистов Ансамбля песни и пляски ЗВО. Вечером в честь 310-летия Балтийского флота состоится праздничный салют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!