92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В «Ночь Музеев» петербуржцев прокатят на ретро-трамваях

17 мая 2013 | 14:02

Трамвай МС-1Старые трамваи и троллейбусы запустят на улицах Северной столицы в «Ночь музеев». Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс».

«Жителям Петербурга представится уникальная возможность окунуться в атмосферу прошлого. Можно будет самостоятельно ознакомиться с представленными экспонатами музея — историческими трамваями и троллейбусами минувшего века. Кроме того, можно будет прослушать занимательную экскурсию о развитии электротранспорта в нашем городе, начиная со времен «конки»», — говорится в сообщении.

Отметим, ангар трамвайного депо превратят в ленинградскую улицу 1970-х годов. Наряду с трамваями и троллейбусами, петербуржцам покажут автобусы, грузовые и легковые автомобили советского времени. Среди экспонатов представят грузовик ЗИЛ-157 по прозвищу «Захар», советский автобус ЛАЗ-695М, микроавтобус РАФ 2203, Москвич-408 и «копейка» ВАЗ 2101.

Как добавляют в организации, прокатиться на ретро-троллейбусах смогут все желающие. Маршрут будет проходить от площади Труда до улицы Бакунина и обратно. Также, от улицы Марата до площади Репина будет курсировать советский трамвай.Стоимость поездки на любом ретро-транспорте составит 100 рублей. Движение будет осуществляться до 5 часов утра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!