93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Празднование 310-летия Петербурга начнется 25 мая

17 мая 2013 | 14:56

Праздничные мероприятия, посвященные 310-летию Северной столицы пройдут 25, 26 и 27 мая. Об этом в пятницу заявил журналистам вице-губернатор города Василий Кичеджи, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Ну вы знаете, 27 мая у нас 310 лет со дня основания нашего города. Праздник начнется в субботу уже очень большим театрализованным фестивалем. 26го у нас будет много событий и 27го», — сказал Кичеджи.

Также он отметил, что количество праздничных мероприятий будет очень большим и разнообразным. По словам Кичеджи, «весь день по городу можно будет ходить и наслаждаться».

В свою очередь, глава комитета по культуре Василий Панкратов, пояснил, что 25 мая в городе пройдет фестиваль уличных театров. На 26 мая намечен проезд по Невскому проспекту колонны байкеров, а также шествие по главной улице города духовых оркестров.  А вечером, на Дворцовой площади пройдет праздничный концерт. На нем будет исполняться только классическая музыка и джаз.

По словам Панкратова, в день 310-летия пройдет торжественное возложение цветов к Медному всаднику. Также 27 мая состоится церемония награждения горожан званием «Почетный гражданин Петербурга».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!