94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Борис Немцов: Если бы мне дали эфир, у Путина был бы рейтинг 1%, а у меня — 70%

14 мая 2013 | 16:10

Борис Немцов, фото с официального сайта политикаФормально низкий рейтинг доверия граждан к лидерам непарламентской оппозиции — следствие пропаганды. В этом убежден член координационного совета оппозиции Борис Немцов, рейтинг которого, по данным опроса «Левады-центра», составил 1,1%.

«Дело в том, что когда в стране нет свободы прессы, а есть одна пропаганда, то опросы общественного мнения, как и само общественное мнение — это фикция. Что по телевизору показывают, то отражается и в опросах. Дело в том, что две трети граждан нашей страны черпают информацию из «зомбоящика», а «зомбоящик» рассказывает о том, какой хороший и честный Путин, и какие негодяи оппозиционеры. Я думаю, что к этому надо относится, я бы сказал, адекватно. Дали бы оппозиции эфир, и ситуация была бы ровно противоположная. У Путина был бы рейтинг 1,1%, а у меня процентов 70″, — сказал Немцов ИА «Диалог».

Также он отметил, что отрицательная динамика, которая прослеживается в рейтинге «Левада-центра», связана с «массированной черной пиар атакой» на оппозицию. По мнению Немцова, подобные рейтинги являются «зеркалом «зомбоящика».

Как сообщал ранее «Диалог», во вторник «Левада-центр» опубликовал рейтинг доверия граждан России к лидерам непарламентской оппозиции. Согласно данным опроса, 65% граждан не доверяют оппозиционным лидерам. Самый высокий рейтинг оказался у Геннадия Гудкова — 2,7%, за ним идет Гари Каспаров с 2,5% и Илья Яшин с 2%. При этом, доверие к оппозиционерам начало падать. Так, за два года рейтинг Михаила Касьянова упал с 3% до 0,6%, а доверие к Борису Немцову — с 6% до 1,1%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!