92$ 98.7€
5.39 °С

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ

13 мая 2013 | 10:43

Российская сборная по хоккею, обыграв в воскресенье команду Словакии со счетом 3:1, вышла в четвертьфинал Чемпионата мира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

«Сборная России выиграла предпоследнюю встречу группового этапа у словацких хоккеистов. Первый период выдался безголевым, несмотря на то, что соперники нанесли общими усилиями 17 бросков», — говорится в сообщении.

Во втором периоде российские хоккеисты забили 2 шайбы: на 26-ой минуте отличился Александр Радулов, а на 31-ой — Илья Ковальчук. Однако уже на 40-ой минуте словацкий хоккеист Бранко Радивоевич забил гол в ворота российской сборной. Несмотря на это в третьем периоде Денис Денисов смог увеличить разрыв, попав в ворота Словакии.

Добавим, сейчас сборная России по хоккею занимает третье место в группе с 12 очками. Первое место в группе занимает команда США с 15-ю очками, а второе — сборная Финляндии с 14 очками. В понедельник, 13 мая, российские хоккеисты встретятся со сборной Австрии, а вторник американская сборная встретится со Словаками. В результате этих матчей станет понятно, с кем российские хоккеисты встретятся в четвертьфинале.