92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Михаил Садчиков: Конкурс «Евровидение» стал абсолютно непредсказуем

13 мая 2013 | 18:59

Михаил Садчиков, фото с сайта www.kovzel.ruКонкурс песни «Евровидение» стал абсолютно непредсказуемым после того, как в нем стали участвовать страны бывшего СССР. Такой точки зрения придерживается музыкальный критик Михаил Садчиков.

«С тех пор как в конкурсе начали участвовать страны бывшего Советского Союза, он стал абсолютно непредсказуемым. Поэтому я бы не назвал его ни музыкальным, ни геополитическим, ни каким-то другим. Ясно, что он абсолютно не форматный: собираются артисты разных жанров и разных калибров. Например, звезда мировой поп-музыки Бонни Тайлер будет соперничать с вчерашней журналисткой из города Зеленодольска Диной Гариповой. Одно это уже смешно», — сказал Садчиков ИА «Диалог».

По словам критика, ярким примером подобной непредсказуемости может служить прошлогодний конкурс. На нем представляющие Россию «Бурановские бабушки» заняли второе место, а известный британский поп-певец Энгельберт Хампердинк — предпоследние.

«На прошлогоднем конкурсе «Бурановские бабушки» заняли второе место. А когда я поинтересовался у них, не познакомились ли они с лондонским дедушкой Энгельбертом Хампердинком, они сказали: да вы что, он такой крутой, мы даже побоялись к нему подойти. А теперь вспомним, что этот крутой занял предпоследнее место. Ну и так до бесконечности. Поэтому нам остается лишь продолжить удивляться», — сказал критик.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне в Швеции прошла торжественная церемония открытия конкурса «Евровидение». Россию на конкурсе будет представлять Дина Гарипова — победительница шоу «Голос». Она споет песню «What If…» («Что если…»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!