92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Кинотеатры покажут спектакль Большого театра online

12 мая 2013 | 10:53

Российские кинотеатры и Большой театр представят в воскресенье совместный проект. В 7 часов вечера по Москве в кинозалах можно будет увидеть постановку «Ромео и Джульета» Юрия Григоровича.

«Благодаря французской компании Pathe Live подобные трансляции из уже более трех лет ведутся в сотнях кинотеатрах всего мира. Но только не в России. И вот, наконец, справедливость восторжествовала», — цитирует агентство ИТАР-ТАСС известного балетмейстера.

Партии в спектакле исполняют Анна Никулина, Андрей Болотин, Александр Волчков, Михаил Лобухин, Владислав Лантратов и другие артисты Большого театра. Спектакль изначально был поставлен в 1978 году и с успехом шел в Большом, а также на ведущих площадках мира до 1995 года. В 2010 спектакль с изменениями восстановлен.

Отметим, увидет балет «Ромео и Джульетта» можно будет в двух столицах: спектакль будет транслироваться в сети кинота\еатров «Формула кино». Этот эксперимент повторят 11 июня. В этот день трансляцию покажут кинозалы Мурманска, Новосибирска, Воронежа, Краснодара, Сыктывкара, Рязани.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!