93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Путин уволил Суркова

08 мая 2013 | 14:21

Владислав Сурков, фото с сайта cnews.ruПрезидент Владимир Путин уволил вице-премьера Владислава Суркова. Как утверждается на сайте Кремля, заявление об отставке написано по собственному желанию.

«Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации по собственному желанию», — гласит текст президентского указа.

Отметим, последние дни Владислав Сурков оказался в центре скандала вокруг фонда «Сколково». Выступая в Лондонской школе экономики вице-премьер посетовал, что Следственный комитет слишком торопится с выводами относительно деятельности фонда. На это заявление отреагировал официальный представитель СК Владимир Маркин — в форме статьи в газете «Известия». В ней он, хоть и не назвал имени Суркова, но предостерег от попыток политизировать следственные действия.

Отметим, Владислав Сурков долгое время работал заместителем главы администрации президента. Он отвечал за внутреннюю политику. Сурков считается автором термина «суверенная демократия», а также ряда политических проектов — движений «Идущие вместе», «Наши» и партий «Правое дело» и «Справедливая Россия».

Владислав Сурков также известен как автор ряда литературных текстов. Так, ему приписывается роман «Около ноля». Также бывший вице-премьер писал тексты для группы «Агата Кристи».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!