92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

На Исаакиевской площади состоялся концерт в честь Дня Победы

08 мая 2013 | 18:59

Исаакиевский соборНа Исаакиевской площади Петербурга состоялся концерт солиста Мариинского театра Василия Герелло, приуроченный ко Дню Победы. Концерт открыл спикер городского ЗакСобрания Вячеслав Макаров.

«День Победы – это праздник, значимость которого повышается с каждым годом. Этот день символизирует бесстрашие и величие духа нашего народа. Память о Победе – духовная скрепа, объединяющая многонациональный народ России», — сказал Макаров.

Также он отметил, что страна может благополучно жить и существовать, если граждане гордятся ее историей и любят ее.

Добавим, с поздравлением также выступил руководитель Адмиралтейского района Игорь Мясников и вице-губернатор Северной столицы Василий Кичеджи. Кроме Василия Герелло на концерте выступили также эстрадно-симфонический оркестр под управлением Андрея Медведева и ансамбль песни и пляски Западного военного округа.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», главные места на концерте были предназначены для ветеранов Войны, жителей блокадного Ленинграда, а также для ветеранов труда и социально незащищенных категорий граждан. Отметим, что вход на концерт для жителей и гостей Петербурга был бесплатным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!