93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В годовщину Болотной в Петербурге состоится митинг

06 мая 2013 | 11:54

Марсово полеВ понедельник, 6 мая, на Марсовом поле в Петербурге состоится согласованный митинг, посвященный годовщине протестов на Болотной площади Москвы. На участие в акции заявлены три тысячи человек, сообщил ИА «Диалог» один из организаторов Андрей Пивоваров.

Он отметил, что на митинге спикеры постараются донести свою точку зрения на события, происходившие год назад на Болотной.

«Основное, что хотим донести на митинге — это свидетельства очевидцев, то, что в реальности происходило на Болотной. За этот год власти всеми силами пытаются представить митингующих какими-то хулиганами, устроившими беспорядки. Мы же хотим донести, что никаких беспорядков не было, а простых людей избил ОМОН по указке властей. Хотим дать понять, что на месте тех людей, кто проходит сейчас обвиняемыми, с легкостью мог быть любой из нас», — уверен оппозиционер.

Активист также перечислил основные лозунги, которые будут звучать на Марсовом поле. Это — «Свободу узникам 6 мая», «6 мая ОМОН избил мирную демонстрацию», «Беспорядков на Болотной не было». Митинг начнется в 19:00.

Как отметил Пивоваров, изначально организаторы заявляли в качестве желаемой площадки для выступления территорию перед театром Балтийский дом. Однако городские власти были готовы согласовать митинг только на Марсовом поле.

Напомним, во время согласованного митинга на Болотной площади в столице между митингующими, полицией и ОМОН возникли столкновения. По версии следствия, инициаторами беспорядков стала оппозиция. Обвиняемыми по так называемому «болотному делу» проходят почти тридцать человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!