94.1$ 100.5€
-1.85 °С

«Зенит» одержал победу над «Аланией» — 4:0

05 мая 2013 | 10:25

Зенит - Алания, фото пресс-службы ЗенитаПетербургский клуб «Зенит» в ходе матча 27-го тура Чемпионата России по футболу разгромил на своем поле северно-осетинскую «Аланию». Игра закончилась со счетом 4:0. Триумфатором матча стал нападающий сине-бело-голубых Халк: он отправил три мяча в ворота соперника.Итоги встречи с «Аланией» прокомментировал главный тренер петербуржцев Лучано Спалетти. Он отметил, что осетинцы достойно боролись за победу.

«Очень сложная игра. «Алания», на мой взгляд, не заслуживает места, которое она занимает, по игре. Команда боролась в каждом эпизоде, выглядела очень мотивированной и очень стимулированной. Видно, что она хорошо готова психологически, готова вести единоборства, иногда переходя грань разумного», — приводит слова Спалетти пресс-служба «Зенита».

Добавим, первый мяч в ворота «Алании» был отправлен с пенальти в исполнении Халка на 36-ой минуте матча. Следующий гол бразилец забил спустя 20 минут, а еще через 10 минут отправил третий мяч в ворота соперника. Уже под конец — на 88-ой минуте игры — гол «Алании» забил нападающий петербуржцев Александр Бухаров.

Отметим, в ходе матча с «Аланией» Халк оформил первый хет-трик за время карьеры в России. Он играет за «Зенит» с минувшего сентября, и за это время забил 11 мячей, провел 27 голевых атак и отдал 8 голевых передач.