94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Петербурге 9-балльные пробки

30 апреля 2013 | 19:23

КАД_Санкт-Петербург дорогаНа дорогах Петербурга в течение вторника, 30 мая, наблюдаются сильные заторы. Согласно сервису Яндекс.Пробки, их уровень достигает 9 баллов по 10-балльной шкале. Как сообщил ИА «Диалог» аналитик сервиса Леонид Медников, самые длинные заторы наблюдаются в центре и за городом.

«Сегодня весь день загруженность города выше обычной на 1-2 балла. Утром Яндекс.Пробки показывали 8, в течение дня 6-7 баллов. В последние несколько часов ситуация на дорогах оценивается в 9 баллов. По состоянию на 18:30 почти целиком стоит центр Санкт-Петербурга, однако самые длинные пробки уже за городом. Так, крупнейшие из них на Московском шоссе и трассе М-20 растянулись почти на 9 км каждая», — сказал эксперт.

По его словам, такая ситуация на дорогах типична перед праздниками. Медников отметил, что сильные пробки сейчас наблюдаются по всей стране.

«Аномальная загруженность дорог в первую очередь связана с приближающимися праздниками. По данным сервиса Яндекс.Пробки, повышенный уровень загруженности дорог сегодня наблюдается во всех крупных городах России», — отметил аналитик.

Отметим, горожане связывают сильные заторы и с закрытием Дворцового моста. Как сообщили «Диалогу» несколько очевидцев, пробки неподалеку от переправы возникают уже не первый день. Мост закрыли в минувшую пятницу, а открыть планируют 16 мая.

Напомним, в последний раз сильные заторы в Петербурге наблюдались в конце ноября. Тогда напряженная ситуация возникла из-за сильного внезапного снегопада. Загруженность дорог достигала 10 баллов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!