94.3$ 100.3€
-1.26 °С

«Зенит» сыграл вничью с «Кубанью»

28 апреля 2013 | 19:43

Петербургский футбольный клуб «Зенит» вничью завершил игру с краснодарской «Кубанью». Матч закончился со счетом 2:2.

Исход встречи прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спалетти.

«Это был очень сложный матч, и мы знали, что он будет таким. Думаю, что ничья справедлива, хотя обе команды могли довести дело до победы. Безусловно, нам не очень приятен этот результат, но нужно принимать ничью и двигаться вперед», — приводит слова тренера пресс-служба «Зенита».

Добавим, уже на 6-ой минуте матча счет открыл петербургский полузащитник Константин Зырянов. Однако на 23-ей минуте кубанцы ответили голом в исполнении форварда Даниэля Никулаэ. Семь минут спустя в ворота «Зенита» отправился еще один мяч (Ивелин Попов), и «Кубань» повела в счете. Последний гол в игре забил полузащитник сине-бело-голубых Мигель Данни, выровняв счет.

По результатам матча «Зенит» остается вторым в турнирной таблице Чемпионата России. Команда отстает от лидера — московского ЦСКА — на три очка (54 против 57). Однако в данный момент идет игра армейцев с казанским «Рубином». В случае, если команды сыграют вничью, или если победу одержат москвичи, отрыв «Зенита» от первого места может увеличиться. На 19:42 (мск) ЦСКА проигрывает «Рубину» со счетом 1:0.