93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Мать Царнаевых считает, что ее дети не имеют отношения к теракту в Бостоне

24 апреля 2013 | 10:45

Джохар Царнаев, снимок ФБРМать обвиняемых в бостонском теракте братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых Зубейдат считает, что ее сыновья не имеют отношения к произошедшему. Об этом она заявила вечером во вторник в эфире телеканала Euronews.

“То, что произошло, ужасно! Но я знаю, что мои дети не имеют к этому никакого отношения. Я – мать. Я знаю моих детей, я знаю их. Мои дети не могли быть причастными к чему-либо подобному “, — сказала Царнаева.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», во вторник Джохару Царнаеву было предъявлено официальное обвинение в теракте на ежегодном бостонском марафоне. В ФБР пояснили, что для него могут потребовать пожизненное заключение, или смертную казнь. Дело Царнаева было передано в окружной суд штата Массачусетс.

Напомним, 15 апреля на финише международного бостонского марафона произошел террористический акт. В результате двух взрывов трое человек были убиты и еще около двух сотен — ранены. Впоследствии правоохранительными органами США были установлены подозреваемые в совершении преступления — братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. Во время перестрелки Тамерлан был убит, а Джохар — ранен, и некоторое время скрывался от полиции. Однако вскоре он был задержан и помещен в одну из больниц Бостона.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!