92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Чиновник из Ленобласти признан виновным в получении крупной взятки

24 апреля 2013 | 12:05

Начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Леонид Мацуков признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Такое решение вынес Петербургский городской суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СЗФО.

«Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Леонида Мацукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере»», — говорится в сообщении.

 

Чиновника приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, Мацукова обязали выплатить штраф более чем в 236 млн рублей и лишили права занимать государственные должности на 2 года.

Судом установлено, что в 2011 году Мацуков неоднократно требовал от одного из предпринимателей взятку в размере не менее 3,5 млн рублей. Чиновник хотел получить деньги за подготовку актов приемки-передачи выполненных по госконтракту работ. Посредник Мацукова был задержан при получении взятки в размере 500 тыс рублей. В тот же день на рабочем месте задержали и самого чиновника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!