92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

«Белгородского стрелка» задержали

24 апреля 2013 | 09:45

помазунСергея Помазуна, подозреваемого в расстреле шестерых человек в центре Белгорода, задержали. Операция прошла в ночь на среду, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Белгородской области.

«Полицейские задержали на железнодорожной станции Белгорода подозреваемого в убийстве шести человек. Злоумышленника, пытавшегося по железнодорожным путям пробраться в товарные вагоны, задержали полицейские», — говорится в сообщении.

Как отмечают в МВД, Помазун оказал полицейским вооруженное сопротивление. Он имел при себе нож. Во время схватки с правоохранителями, Помазун ранил одного из них — майора Юрия Седых. Он госпитализирован «с серьезными ранениями», сообщают в ведомстве.

В МВД добавляют, что в операции участвовали четверо полицейских из Курска. Они прибыли в Белгород для помощи по задержанию Помазуна.

Напомним, в понедельник днем на оживленном перекрестке в центре Белгорода раздалось несколько выстрелов. В результате погибли шестеро человек, в том числе, две школьницы. Операция по задержанию подозреваемого продолжалась больше суток.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!