94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Комитет по строительству «воспитал подрядчиков» — Артеев

22 апреля 2013 | 15:12

Смольный зимаЧиновники комитета по строительству Смольного «воспитали» подрядчиков. Такое заявление на заседании бюджетно-финансового комитета петербургского парламента сделал председатель комитета по строительству Андрей Артеев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Неисполнение бюджета комитетом по строительству на 50,7% в прошлом году обусловлено не прошедшими экспертизу проектами и низкими темпами производства работ подрядчиками. За два месяца я прошелся лично по всем объектам, то качество, что я увидел, было ужаснейшим. В эти детские сады и школы пускать детей было нельзя. Сейчас ситуацию несколько исправили, научили немного подрядчиков. Я думаю, воспитали их уже, и составили «черные списки» недобросовестных подрядчиков», — сказал Артеев.

Он отметил, что «все получат доделанные объекты и качественные работы». Отметим, депутат ЗакСа Андрей Васильев остался недоволен объяснениями руководителя комитета.

«Что за объяснение такое, что у нас, все правительство плохо работало? Или нас, руководителей города, оно вводило заблуждение и было нечестным? Хочется спросить Андрея Михалыча — совесть у вас есть неподготовленным прийти на столь высокое собрание?», — возмутился депутат.

После выступления Васильева Артеев внес некоторые уточнения в свое выступление. По его словам, по из-за сложностей с капремонтом в прошлом году в эксплуатацию не ввели одну школу, а из-за строительных моментов — еще четыре. В текущем году будут сданы семь детсадов и две школы, обещал чиновник.

Напомним, на прошлом заседании БФК депутаты отказались обсуждать проблемы бюджета, в том числе, и качество его исполнения. Это произошло из-за того, что в ЗакС не пришли руководители ответственных комитетов Смольного: чиновники прислали своих заместителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!