94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Полтавченко призвал бороться с наркоманией с помощью спама

18 апреля 2013 | 19:16

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы СмольногоВ Петербурге могут начать бороться с молодежной наркоманией с помощью спам-информации. Такое предложение на заседании антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних выдвинул губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«У нас интернет забит разного рода спамом, к сожалению, зачастую самого отвратительного и негативного содержания. Давайте обсудим, насколько будет законно, если и мы сможем зайти туда с такой проблемой, о том, что наркотики — это плохо? Я не думаю, что это будет очень противозаконный опыт, если все время будет что-то «выскакивать», может, кого-то мы и удержим лишний раз от употребления наркотиков», — сказал градоначальник.

Инициативу Полтавченко поддержал прокурор Петербурга Сергей Литвиненко.

«Я полностью согласен с этим. Для составления реальной конкуренции этому злу можно распространять информацию, которая рассказывает, что значат жизнь, спорт, что значит жить красивой полной жизнью. Считаю, что нужно даже разработать программу, найти соответствующих людей и начинать работать», — сказал представитель надзорного ведомства.

Отметим, в ходе своих выступлений члены комиссии много говорили о важности профилактики наркозависимости и о работе, которая сейчас ведется ведомствами Смольного по предотвращению этой проблемы. Георгий Полтавченко оценил ее как «неплохую», но посоветовал подчиненным сделать ее более современной и близкой для подростков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!