92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Полиция выявила хищения в дорожном предприятии «Курортное»

18 апреля 2013 | 11:42

Полиция Северо-западного региона выявила хищения в дорожной государственной компании «Курортное» в размере 10 млн рублей. Об этом в четверг сообщает пресс-служба МВД СЗФО.

«Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 «Незаконная банковская деятельность» УК РФ по факту совершения Луковниковым А.И. и группой неустановленных лиц незаконной банковской деятельности», — говорится в сообщении.

По словам ведомства, услугами преступной группы пользовались руководители коммерческих структур и главы госучреждений, в число которых входило состав дорожно-специализированного предприятия «Курортное». Денежные средства компании под видом оплаты за товары и услуги перечислялись на расчетные счета фирм-однодневок, находящихся пол управлением Луковникова.

В ходе обысков в офисе предприятия «Курортное» были изъяты документы, подтверждающие причастность к делу бухгалтера предприятия. Также, правоохранители забрали все электронные носители и бухгалтерские отчеты. В настоящее время следствием устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!