92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

МВД проводит обыски в ОАО «Курорты Северного Кавказа»

16 апреля 2013 | 14:49

Полиция, фото с сайта newsout.ruСотрудники полиции проводят обыски в офисах компании ОАО «Курорты Северного Кавказа». Об этом во вторник сообщает пресс-служба МВД России.

 «Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и Следственного департамента МВД России проводят обыски в офисах ОАО «Курорты Северного Кавказа». Мероприятия санкционированы в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по статье «Злоупотребление полномочиями» в отношении бывших руководителей указанного общества – председателя совета директоров Ахмеда Билалова и генерального директора Александра Невского», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, в рамках оперативно-разыскных мероприятий изымаются черновые записи, информация на электронных носителях, другие предметы и документы, имеющие значение для дела. В обысках задействованы более 50 сотрудников полиции.

Напомним, в конце февраля начались проверки ОАО «Курорты Северного Кавказа». До этого в компании прошла ревизия аудиторов Счетной Палаты.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», во время визита в Сочи Владимир Путин раскритиковал ход строительства объектов Зимней Олимпиады 2014 года. В частности, президент был недоволен тем, что объекты не сдаются вовремя и их стоимость при этом возрастает. В связи с этим Ахмед Билалов покинул посты вице-президента Российского Олимпийского комитета и председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!