93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В 5-ой детской больнице Петербурга младенцу перелили кровь ВИЧ-позитивного донора

15 апреля 2013 | 11:52

прокуратураВ детской клинической больнице №5 Петербурга годовалому ребенку была перелита кровь ВИЧ-позитивного донора. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«В СПб ГБУЗ Детской городской клинической больнице № 5 ребенку, возрастом 1 год и 4 месяца, была перелита кровь ВИЧ-положительного донора», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, 27 февраля ребенок был доставлен в больницу с диагнозом рота-вирусной инфекции. После окончания лечения 4 марта ребенок был отпущен домой, однако уже на следующий день был госпитализирован, у него был обнаружен перитонит брюшной полости. После проведения операции из кишечника пациента было извлечено 6 магнитов от детской игрушки. В результате операции ребенку потребовалось переливание крови. В последствии выяснилось, что кровь была перелита от ВИЧ-позитивного донора.

В связи с этим прокуратура Фрунзенского района, а также Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит проверку, для того, чтобы найти всех ответственных за эту ошибку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!