94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Путин не будет следить за процессом по «Кировлесу»

15 апреля 2013 | 09:59

Владимир Путин не будет следить за так называемым «делом Кировлеса», обвиняемым по которому проходит Алексей Навальный. Об этом в воскресенье заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в итоговой программе Владимира Соловьева на Российском телевидении.

«Я не думаю, что президент какие-то дела граждан России должен персонально отслеживать», — сказал Песков, отметив, что волны общественного внимания со сторны Запада никогда не влияли на решения Владимира Путина.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, Алексея Навальное обвиняют в хищении государственной собственности в рамках хозяйственной деятельности компании «Кировлес». При этом губернатор Кировской области, советником которого одно время был Навальный, также не видит в действиях оппозиционера состава преступления.

Добавим, что на минувшей неделе официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин дал интервью, в котором, по мнению оппозиции, фактически подтвердил политическую мотивированность преследования Навального. Так, по словам Маркина, если бы Навальный не занимался своей антикоррупционной деятельностью, он бы не привлек внимания правоохранительных органов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!