92.1$ 98.7€
8.88 °С

Российские фигуристы взяли «золото» на ЧМ по фигурному катанию

12 апреля 2013 | 15:59

конькиРоссийские фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар заняли первое место в коротком парном соревновании на чемпионате мира по фигурному катанию. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба министерства спорта России.

«Победителями кроткой программы в соревнованиях спортивных пар стали россияне. Чемпионы мира получили за свое выступление 74,41 балла», — говориться в сообщении.
Также в министерстве отмечают, «серебро» взяли  представители Канады  Меган Дюамель и Эрик Редфорд. Они набрали 69,94 балла. На третьем месте оказались французы Морган Сипре и Ванесса Джеймс с 58,73 баллами.
Напомним, в этом году чемпионат мира по фигурному катанию проходит в Токио. Ранее российская фигуристка  Аделина Сотникова выиграла короткую программу чемпионата мира по фигурному катанию, набрав 67,13 баллов.