92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Южная Корея призывает КНДР начать переговоры о ситуации в Кэсон

11 апреля 2013 | 13:32

флаг-Южной-Кореи, фото с сайта appleinsider.ruЮжнокорейское правительство призывает КНДР начать переговоры о ситуации с общей промышленной зоной Кэсон. Об этом в четверг заявил министр по делам объединения Южной Кореи, сообщает агенство Ренхап.

«Корее следует обсудить пути нормализации промышленного парка путем диалога. Пхеньян должен прийти к столу переговоров немедленно» , — сказал политик.

Отметим, конфликт в зоне Кэсон начался после того, как северокорейские рабочие не явились на производство. Ранее, Пхеньян пригрозил вывести своих работников и закрыть зону для Юга.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», 2 апреля представители Северной Кореи заявили, что намерены вновь запустить ядерный реактор в Йонбене. Кроме того, власти КНДР собираются открыть завод по обогащению урана с графитовым замедлителем.

Напомним, в начале марта Северная Корея отказалась от соглашений о ненападении и о договорах денуклеаризации, подписанных с югом. Это связано с проведением совместных учений Южной Кореи и США. Также, накануне  власти КНДР объявили о том, что отношения с Южной Кореей введены в состояние войны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!